Afrikanske Negerskulpturer – African Negro Sculptures
Lot 6308

Estimation : 15 / 20€
Année : 1947
Édition : Londres, Zwemmer

Carl KJERSMEIER
Londres, Zwemmer, 1947

Ouvrage illustré de reproductions photographiques en noir et blanc.
Couverture cartonnée rigide, protégée par une jaquette.
86 pages.

Etat convenable, malgré des traces d’usure. Déchirures sur la jaquette ; rousseurs ; coiffes légèrement abîmées.