Lot 7165
Bouddha Bouddhisme, Hindouisme, Sociétés secrètes
Estimation :
100 / 150€
Collectif
Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1973 1974
Trois volumes grands in-8, relié simili cuir en parfait état, chacun dans son emboitage.
1 – Bouddhas et bouddhisme de Jean HEBERT, aquarelles originales de CARZOU. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1974. 228 pages
2 – Hindouisme de Jean HEBERT, illustrations de Marguerite BORDET. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas, 1974. 228 pages.
3 – Sociétés secrètes de Pierre MARIEL, illustrations CHAPELAIN-MIDI. Paris/Bièvres, Pierre de Tartas 1973. 217 pages.