Lot 5011
Don Quichotte de la Manche
Estimation :
40 / 80€
Année : Vers 1860
Miguel de CERVANTES
L’ingénieux chevalier Don Quichotte de la Manche, vers 1860
Paris, Furne, Jouvet et comp.
Dos lisse. Manque page de garde ?
Illustré de 160 dessins par G. ROUX gravés par YON et PERRICHON.
Quelques rousseurs.