Lot 5028
Le rêve d’un yankee
Estimation :
20 / 30€
Année : Vers 1900 ?
Louis MAINARD et Paul MEYAN
Le rêve d’un Yankee, Le Chicago
Paris, société française d’imprimerie et de librairie, Nouvelle bibliothèque illustrée de vulgarisation, vers 1900 ?
Illustrations de Georges Roux,
Reliure en cartonnage en percaline rouge, estampée à froid et dorée, dos lisse à filets.
Dos insolé, décollé.