Lot 5068
Mon histoire de la Grande guerre
Estimation :
40 / 60€
Année : Après 1918
Olivier d’ARC
Paris, Hachette, après 1918
Album illustré de 250 gravures en noir et blanc et en couleurs. Premier plat avec illustration en couleurs, sur reliure cartonnée et dos entoilé.
Usures ; coins et quelques pages écornés. Assez bon état général.