Philippe ERLANGERRichelieu– L’ambitieux (I)– Le révolutionnaire (II)– Le dictateur (III)Paris, Librairie Académique Perrin, 1967-1970
3 volumes, in-8, reliure skivertex rouge de l’éditeur. Complets. Planches hors-texte.