Lot 5169
En France
Estimation :
30 / 60€
Année : Vers 1890
Onésime RECLUS
En France
Paris, Librairie Hachette et Cie., vers 1890
Ouvrage contenant deux cent cinquante gravures et vingt et une cartes,
Reliure en percaline rouge ornée d’un décor doré. Dos lisse et tranches dorées.
Reliure et dos insolés, quelques rousseurs.