Lot 5178
Dictionnaire encyclopédique Quillet
Estimation :
120 / 180€
Année : 1937
Sous la direction de Raoul MORTIER
Dictionnaire encyclopédique Quillet, Paris, Librairie Aristide Quillet, 1937
6 volumes in-4 demi-reliure chagrin vert-bouteille, titre au dos en lettres dorées ainsi que sur les plats de devant, dos et plats ornés d’un décor poussé à froid, de 5188 pages.
État convenable.