African Masterpieces from The Musée de l’Homme
Lot 6333

Estimation : 15 / 30€
Année : 1985
Édition : New York, The center for African Art

VOGEL, N’DIAYE
New York, The center for African Art, 1985

Introduction par Jean Guiart.
Ouvrage augmenté de nombreuses photographies en noir et blanc et en couleurs.
Reliure en cartonnage entoilé, rehaussé du titre en lettres dorées sur le premier plat et le dos.
168 pages.

Très bon état général. Manque la jaquette ; d’infimes traces sur la tranche.