Afrikanische Plastik. (Orbis Pictus Band 7)
Lot 6039

Estimation : 10 / 20€
Année : [1922]

Carl EINSTEIN
Afrikanische Plastik. (Orbis Pictus Band 7), [1922]

Ouvrage relié de 48 pages.
Reliure cartonnée et pièce de titre contrecollée sur la première de couverture.

Rousseurs sur la garde blanche. Frottements sur la couverture. Reliure légèrement déformée.