Lot 6039
Afrikanische Plastik. (Orbis Pictus Band 7)
Estimation :
10 / 20€
Année : [1922]
Carl EINSTEIN
Afrikanische Plastik. (Orbis Pictus Band 7), [1922]
Ouvrage relié de 48 pages.
Reliure cartonnée et pièce de titre contrecollée sur la première de couverture.
Rousseurs sur la garde blanche. Frottements sur la couverture. Reliure légèrement déformée.