ÄGYPTEN. Landschaft, Volksleben, Baukunst
Lot 6021

Estimation : 60 / 80€
Année : 1929
Édition : Berlin, Vienne, Zurich, Verlag Ernst Wasmuth A.G.

Ludwig BORCHARDT et Herbert RICKE
Berlin, Vienne, Zurich, Verlag Ernst Wasmuth A.G., 1929

Un volume grand in-8, entoilage bordeaux.
XXVIII pages de préface, 271 pages de photos pleine page.

Dos insolé.