Art Bakongo. Statuaire en pierre sculptée. Cinquième Volume.
Lot 6236

Estimation : 500 / 600€
Année : 2006

Raoul LEHUARD
Arnouville, Arts d’Afrique Noire, 2006

Exemplaire numéroté 157 et dédicacé “À Yves Crehalet / Bien cordialement / Le 18/02/2006”. 171pp. 520 exemplaires numérotés.

Raoul Lehuard, diplômé de l’École Pratique des Hautes Études, Paris Sorbonne et fondateur du magazine Arts d’Afrique noire, Arts Premiers, il est spécialiste des arts du Bas-Zaïre et du Moyen-Congo.