Artisanats traditionnels en Afrique Noire – Côte d’Ivoire.
Lot 6220

Estimation : 20 / 30€
Année : 1985
Édition : Paris, L'Harmattan

Paris, L’Harmattan, 1985

Collection « Artisanats traditionnels en Afrique Noire »
286 pages.
Reliure cartonnée et entoilée, protégée par une jaquette.

Etat d’usage. Plusieurs déchirures de la jaquette. Reliure sale. Rousseurs.