Chefs-d’œuvre de l’art primitif. Collection Nelson A. Rockefeller
Lot 6113

Estimation : 30 / 50€
Année : 1979
Édition : Paris, Seuil

Douglas NEWTON
Paris, Seuil, 1979

Préface d’André Malraux
Photographies de Lee Boltin
Traduit de l’américain par Marie-France de Paloméra.
Ouvrage avec reliure cartonnée entoilée de 263 pages. Recouvert d’une jaquette.

Assez bon état général, malgré quelques rousseurs.
Jaquette ayant subi des frottements.