Der dunkle Erdteil Afrika. Landschaft / Volksleben
Lot 6011

Estimation : 60 / 100€
Année : 1930
Édition : Berlin, Atlantis Verlag

Hugo Adolf BERNATZIK
Berlin, Atlantis Verlag, 1930

Un volume grand in-8, entoilage noisette. 45 pages, 256 planches.
Titre en lettres dorées sur la premier plat et le dos.
Anthologie de photos de l’Afrique commentées par Hugo Adolf BERNATZIK.

Signé sur la page de garde. Titre au dos partiellement effacé.