Hauts lieux d’Afrique. L’expédition française Tibesti, Congo, Ethiopie
Lot 6013

Estimation : 5 / 15€
Année : 1953
Édition : Paris, Amiot-Dumont, collection "Bibliothèque des voyages"

Jean-Claude, Raymonde, BERRIER, DENIZET
Paris, Amiot-Dumont, collection « Bibliothèque des voyages », 1953

Un volume in-8 broché. 209 pages.
Jaquette illustrée.
Envoi signé BERRIER.
Préface par Henri LHOTE.

Petites éraflures aux bordes de la jaquette, un petit manque en bas du dos sur la jaquette.