La grande route du Tchad. Mission de la Societe de Geographie
Lot 6097

Estimation : 50 / 80€
Année : 1905
Édition : Paris, Librairie Hachette et Cie

Commandant LENFANT
Paris, Librairie Hachette et Cie, 1905

Mission de la société de géographie. Préface par M. le Myre de Vilers.
Introduction de Maurice Albert.
Reliure en demi-cuir. 288 pages.

Assez bon état, malgré quelques traces d’usure : coins écornés ; frottements.