La sculpture au Congo belge
Lot 6056

La sculpture au Congo belge

Estimation : 25 / 50€
Année : 1945
Édition : Bruxelles-Paris, éditions du cercle d'art

René GAFFÉ
La sculpture au Congo belge
Bruxelles-Paris, éditions du cercle d’art, 1945

Exemplaire numéroté 1321/1500.
56 pages de texte, puis de nombreuses planches en noir et blanc.
Ouvrage broché.

Quelques rousseurs, de très légères déchirures et usures entre le dos et les plats. Coins légèrement émoussés.