L’Art africain
Lot 6216

L’Art africain

Estimation : 5 / 15€
Année : 1992
Édition : Paris, Thames & Hudson

Frank WILLETT
L’Art africain
Paris, Thames & Hudson, 1992

Une introduction.
Collection “L’univers de l’art”.
Traduit de l’anglais par Catherine Ter-Sarkissian.
Reliure en plein cuir. Dos à 4 nerfs. 285 pages.

Très bon état malgré quelques rousseurs sur les premières pages.