Lot 5050
Le démon des sables
Estimation :
40 / 80€
Année : 1905
Gustave TOUDOUZE
Le démon des sables (1798)
Paris, Librairie Hachette et Cie., 1905
Ouvrage illustré de 52 gravures dessinées par A. PARIS,
Reliure en cartonnage rouge, premier plat orné d’un décor doré et noir, avec lettres dorées. Dos lisse.
Reliure insolée ; coiffes abîmées.