Le totémisme
Lot 6014

Le totémisme

Estimation : 10 / 20€
Année : 1929
Édition : Paris, Editions Rieder, collection "Bibliothèque générale illustrée" n° 10

Maurice BESSON
Le totémisme
Paris, Editions Rieder, collection « Bibliothèque générale illustrée » n° 10, 1929

Un volume in-8 broché de 80 pages, 60 planches.

Fente au dos, frottements. Rousseurs.