Lot 5064
Les aérostiers militaires
Estimation :
40 / 60€
Année : Vers 1900
G. BÉTHUYS
Les aérostiers militaires
Paris, Société française d’imprimerie et de librairie, vers 1900
Deuxième série, format in-8
Illustrations de Gil Baer.
Reliure en percaline rouge, premier plat décoré d’un dessin polychrome et de lettres de titre dorées. Second plat décoré d’un motif en médaillon noir. Dos plat et tranches dorées.