Eugène MULLERLes animaux célèbresParis, Hetzel, Bibliothèque des succès scolaires, vers 1880 ?
Quatorzième édition, illustrations de J. GEOFFROY.Reliure cartonnée, dos lisse.
Dos déchiré et insolé ; coins écornés.