Les devises des Dogons
Lot 6058

Les devises des Dogons

Estimation : 30 / 50€
Année : 1941
Édition : Paris, Institut d'ethnologie

Solange de GANAY
Les devises des Dogons
Paris, Institut d’ethnologie, 1941

Université de Paris. Travaux et mémoires de l’institut d’ethnologie.
Ouvrage broché de 194 pages, augmenté de 9 planches.

Etat d’usage. Couverture déchirée, de nombreux accrocs. Manque une partie du dos. Quelques mouillures.