Les Récades des rois du Dahomey
Lot 6002

Estimation : 80 / 120€
Année : 1962
Édition : Dakar, Institut français d'Afrique noire (I.F.A.N.)

Alexandre ADANDÉ
Dakar, Institut français d’Afrique noire (I.F.A.N.), 1962

Un volume in-8 relié chagrin brun avec titre au dos, jaquette non conservée.
104 pages + 37 pages non numérotées de planches.