Lot 3010
Les rythmes d’auprès
Estimation :
500 / 1000€
Année : 2001
Il s’agit ici d’une oeuvre de poète, de critique d’art. Dominique LE BUHAN est l’auteur de 110 poèmes, et il avait pour habitude de faire éditer ses poèmes chez Fata Morgana à Montpellier.
LE BUHAN Dominique
Les rythmes d’auprès
Paris, Edition AREA, 2001
Livre lutrin sur papier Valoprint de soixante-cinq grammes, numéroté 7/100 et signé par l’auteur Dominique LE BUHAN et l’architecte Sylvain DUBUISSON qui a réalisé la reliure. Conservé dans son emboitage. Exemplaire en très bon état.