L’établissement d’Issiny (1687-1702)
Lot 6130

Estimation : 70 / 120€
Année : 1935
Édition : Paris, Librairie Larousse

Paul ROUSSIER
Paris, Librairie Larousse, 1935

Voyage de Ducasse, Tibierge et d’Amon à la Côte de Guinée publiés pour la première fois et suivis de la Relation du Voyage du Royaume d’Issiny du P. Godefroy Loyer.
Broché de 241 pages.

Rousseurs. Mouillure sur la première de couverture.