Lumière d’Afrique
Lot 6107

Lumière d’Afrique

Estimation : 80 / 120€
Année : 1948
Édition : Lille, Yves Demailly

Raphael Georges MISCHKIND
Lumière d’Afrique
Lille, Yves Demailly, 1948

Exemplaire numéroté 866/3100 exemplaires.
Volume avec reliure cartonnée. Contient 84 photographies.

Etat convenable. Jaquette salie, présentant quelques accrocs ; coiffes abîmées ; quelques taches sur les premières pages.