Nordafrika. Tripolis, Tunis, Algier, Marokko
Lot 6092

Estimation : 60 / 80€
Année : 1924
Édition : Berlin, Verlag Ernst Wasmuth A.G.

LEHNERT, LANDROCK, VON KÜHNEL
Berlin, Verlag Ernst Wasmuth A.G., 1924

Ouvrage avec reliure en cartonnage entoilé de 240 pages. En langue allemande.
Contient de nombreuses planches de photographies hors texte.

Assez bon état général, malgré le dos insolé et le titre effacé.