Lot 5164
Nouvelle géographie moderne des cinq parties du monde – Amérique
Estimation :
50 / 90€
Année : [1900 ?]
C. DE VARIGNY
Paris, A la librairie illustrée, [1900 ?]
Nombreuses illustrations in et hors texte
Reliure d’éditeur en percaline et dessins polychromes. Dos lisse, tranches dorées.
Dos insolé, coins écornés, premier plat décollé dans sa partie inférieure.