Religion des Noirs. Fétiches de la Côte d’Ivoire
Lot 6112

Estimation : 60 / 100€
Année : 1923
Édition : Alençon, Imprimerie Laverdure

Dr M. NEVEUX
Alençon, Imprimerie Laverdure, 1923

Broché de 33 pages.
Extrait de l’Ethnographie, Bulletin de la Société d’Ethnographie de Paris.

Assez bon état, malgré quelques traces d’usure. Couverture insolée.