Lot 5084
Soga le vengeur
Estimation :
10 / 20€
Année : Vers 1900
Abel PICARD
Soga le vengeur
Paris, Charavay, Mantoux, Martin, librairie d’éducation de la jeunesse, vers 1900
Illustrations de E. Mas.
Reliure en percaline rouge, premier plat décoré de motifs polychromes, second plat estampé à froid. Dos lisse, tranches dorées. Traces d’usure sur la reliure et quelques pages cornées.